Позапрошлой ночью я поехал садить на поезд жену, младшую дочь, которой годик и тёщу. Они поехали к родне в гости. Вроде разлука всего на пять дней, но ещё провожая поезд взглядом уже почувствовал неприятное внутреннее чувство тоски по моим родным и любимым людям.

Приехал домой, а там сын остался один спать, пока я всех отвозил. Тихонько открываю двери, прислушиваюсь, не проснулся ли он, ведь ему всего пять. Вроде всё тихо, как вдруг выбегает сын, глаза испуганные и на мокром месте, бросается мне на руки и говорит - «папа, я думал, что я тебя потерял». Я успокаивал его, но он всё время это повторял. Потом мы помолились и легли спать.

Меня эта ситуация вновь натолкнула на мысль о том, как тяжело нам всем даётся разлука с близкими. Мы страшимся потерять тех, кто нам дорог. Одиночество устрашает и опустошает нас.

Ведь Бог создал нас для жизни в отношениях с другими, для близости, которая наполняет нашу жизнь радостью, теплом и смыслом.

Однако нам важна не только близость с другими людьми. Одно это не принесёт нам полного удовлетворения. У нас есть Отец, Который дал нам жизнь и знает, что нам нужно. Он хочет наполнить её высшим смыслом в отношениях с Самим Собой.

К сожалению, произошёл разрыв, который привёл к разлуке и одиночеству. Человек потерял что-то несравненно важное, своего Отца.

Многие люди чувствуют внутреннюю пустоту и не могут понять, что с этим делать. Это тоска по Богу, без Него нам всем очень плохо, страшно и мы мечемся туда-сюда, но ничего не помогает.

К счастью, выход есть. Это Иисус. Он пришёл в наш мир и соединил его с Богом. Теперь разрыв восстановлен, теперь люди могут обрести Того, Кто им всегда был нужен.

Такое знание нельзя держать в секрете, ведь без Бога люди проживут 70-80 лет и погибнут, а с Богом они будут жить целую вечность.

Мы можем спасти многих, можем принести в их жизнь радость и наполненность, если только прислушаемся к голосу Духа, Который зовёт нас действовать. Бог постоянно в поисках людей, которые расскажут об Иисусе тем, кто ещё тоскует по своему Отцу. Пришло время встать с дивана и сказать Богу «да, Господи, я пойду»!

«И всё это от Бога. Он примирил нас с Собой через Христа и поручил нам служение примирения. Я имею в виду, что Бог через Христа примирял с Собою мир, не вменяя людям в вину их преступлений. И Он доверил нам слово примирения. Мы, стало быть, посланники Христовы. И мы, как если бы Сам Бог взывал к вам через нас, просим от имени Христа: примите Богом даруемое вам примирение! Он на Христа, не знавшего греха, возложил грехи всех нас, чтобы мы в Нем стали сопричастны праведности Божией.»
II Послание в Коринф  5:18-21  BTI 
#опыт #размышления
#пора_действовать

🙌🏻 - Жить с Богом - это классно!
🙋🏼‍♂️ - Иду примирять других!
😕 - Я не чувствую единения с Богом.

Настоящее Христианство